第19回近畿Jr.空手道選手権大会 平成29年4月30日 ベイコム記念公園総合体育館
優勝 | 二 位 | 三 位 | ||
---|---|---|---|---|
ビギナー幼年長の部(男女混合) | 村岡 達也 (白蓮石橋 ) |
葭本 幸太郎 (白蓮池田) |
武村 颯大 (オッス会) |
大嶋 恵輔 (至道会館) |
ビギナー小学1年男子の部 | 山下 倖暖 (烈士塾) |
永田 旬 (極真・関西総本部) |
安部 夢次郎 (聖武・桜台) |
岩崎 陽央 (至道会館) |
ビギナーー小学2年男子軽量の部 | 篠尾 瑞悠 (内田塾) |
春藤 京 (岡村道場) |
梅若 聖太 (高橋道場) |
玉垣 武 (聖武・千真 |
ビギナー小学2年男子重量の部 | 楳村 勇人 (聖武・桜台) |
櫻井 大輝 (烈士塾) |
広沢 公飛 (聖武・西宮) |
内山 綾也 (聖武会館) |
ビギナー小学3年男子軽量の部 | 村田 龍之介 (真正会・全真会館 ) |
澤田 蔵之介 (極真・関西総本部) |
小柴 悠陽 (極真関西総本部) |
奥野 智也 (極真関西総本部) |
ビギナー小学3年男子重量の部 | 大前 倖生 (オッス会) |
藤井 康平 (オッス会) |
石川 遥聖 (琉道会) |
岩本 拓翔 (聖武・千真) |
ビギナー小学4年男子軽量の部 | 大谷 凌右 (高橋道場) |
松高 天海 (拳聖塾) |
岡田 悠希 (白蓮・八尾西) |
畠山 泰崇 (オッス会) |
ビギナー小学4年男子重量の部 | 河野 通成 (内田塾) |
渡辺 裕一 (拳聖塾) |
田中 豊梓 (煌士館) |
福本 悠人 (オッス会) |
ビギナー小学5年男子の部 | 永吉 颯翔 (誠墝会館) |
碇 優人 (聖武会館) |
橋本 永輝 (岡村道場) |
原田 暁 (至道会館) |
ビギナー小学6年男子の部 | 鍋田 康平 (極真関西総本部) |
坂本 陸音 (勇誠会・井上) |
||
ビギナー中学生男子の部 | 寺尾 瑠人 (聖武会館) |
長谷 暁登 (白蓮・八尾西) |
||
ビギナー小学1年女子の部 | 松本 姫芽 (桜塾) |
綛谷 真彩 (聖心会) |
||
ビギナー小学2年女子の部 | 喜多 湖夏 (極真関西総本部) |
諸熊 咲樹 (聖武・西宮) |
||
ビギナー小学3年女子の部 | 熊野 りお (極真関西総本部) |
河瀬 葵 (内田塾) |
||
ビギナー小学4年女子の部 | 鍋田 飛鳥 (極真関西総本部) |
各務 弘華 (極真・浜井派) |
||
ビギナー小学5年女子の部 | 森 千夏 (飛心会) |
纓坂 実柚 (成心会) |
大谷 真綺 (白蓮・平野) |
春藤 歩 (岡村道場) |
ビギナー小学6年女子の部 | 大垣 綾音 (総極真米山道場) |
|||
チャレンジ幼年男女混合の部 | 毛利 日向大 (義道会館) |
|||
チャレンジ小学1年男子の部 | 岩田 和丸 (空手塾同志会) |
宮本 豹牙 白蓮・八尾西) |
本多 詩 (義道会館) |
椿山 葵 (義道会館) |
チャレンジ小学2年男子の部 | 原田 剣心 (至道会館) |
大嶋 隆太郎 (至道会館) |
平尾 太一 (桜塾) |
牧野 輝志 (正援塾) |
チャレンジ小学3年男子の部 | 西川 拓輝 (世界寛水流) |
松上 武早 (志烈士塾) |
岩崎 琉央 (至道会館) |
道田 柊摩 (高橋道場) |
チャレンジ小学4年男子軽量の部 | 廣島 空都 (桜塾) |
奥山 海晴 (フリー) |
蓮池 巧 (聖武会館) |
下元 翔真 (極真関西総本部) |
チャレンジ小学4年男子重量の部 | 松尾 怜治 (高橋道場) |
足立 大樹 (聖武・西宮) |
渋谷 煌 (聖武会館) |
川口 陸 (高橋道場) |
チャレンジ小学5年男子軽量の部 | 坂本 拓海 (白蓮石橋) |
連 涼太 (誠墝会館) |
阿部 光太郎 (禅心会館) |
小西 慧太朗 (誠墝会館) |
チャレンジ小学5年男子重量の部 | 高橋 莉玖 (正援塾) |
志賀 啓斗 (内田塾) |
柴 琉碧 (高橋道場) |
杉原 凛 (飛心会) |
チャレンジ小学6年男子の部 | 中川 隆之祐 (正援塾) |
中山 晄太郎 (武神石野道場) |
上坂 真寛 (煌士館) |
吉原 崇平 (宮野道場) |
チャレンジ中学年男子軽量の部 | 河井 香吾 (聖武会館) |
橋本 獅竜 (岡村道場) |
為房 輝 (岡村道場) |
佐野 圭 (吾岡村道場) |
チャレンジ中学年男子重量の部 | 小林 啓太 (岡村道場) |
埜澤 真海 (勇誠会・井上) |
||
チャレンジ小学1年女子の部 | 尾崎 朱理 (拳武会館) |
|||
チャレンジ小学2年女子の部 | 藤田 心和 (岡村道場) |
甲斐 夏希 (伸武館) |
||
チャレンジ小学3年女子の部 | 林 京香 (岡村道場) |
吹田 凛那 (高橋道場) |
||
チャレンジ小学4年女子の部 | 難波 春寧 (禅心会館) |
小谷 花凛 (義道会館) |
||
チャレンジ小学6年女子の部 | 射場 楓 (高橋道場) |
中津 絵理香 (極・泉道場) |
大関 心優 (聖武・桜台) |
中津 星桜 (世界寛水流) |
チャレンジ中学生女子の部 | 阿部 双葉 (聖武・桜台) |
坂本 遥幸 (聖武会館) |
||
チャンピオン幼年男子の部 | 酒井 陽向 (立志会) |
木下 煌之介 (白蓮・堺) |
鷲見 琉斗 (桜塾) |
八木 大洋 (極真・浜井) |
チャンピオン小学1年男子の部 | 小崎 太雅 (真誠塾) |
桑野 瑠 (修慧会) |
神田 悠駿 (白蓮・姫路) |
柳田 凌央 (桜塾) |
チャンピオン小学2年男子の部 | 冨田 魁夢 (成心會) |
吹山 優天 (光山会) |
夏山 李空 (拳実会) |
南方 海至人 (勇誠会・井上) |
チャンピオン小学3年男子軽量の部 | 辻 獅童 (桜塾) |
石原 翔 (桜塾) |
吉田 来琉 (桜塾) |
田中 琉樹 (武神佐藤道場) |
チャンピオン小学3年男子重量の部 | 金城 壮志 (誠會) |
亀山 太司 (ノーティー・カラテ) |
安藤 賢晋 (至道会館) |
草竹 哲生 (真誠會舘) |
チャンピオン小学4年男子軽量の部 | 酒井 暖 (立志会) |
日比 琉聖 (桜塾) |
柏村 勇吾 (聖武会館) |
桑原 右京 (フルコンタクトスクール) |
チャンピオン小学4年男子重量の部 | 佐川 龍希 (勇誠会・井上) |
藤田 琥也 (桜塾) |
松田 流誠 (桜塾) |
山内 竜徳 (世界闘英館) |
チャンピオン小学5年男子軽量の部 | 岡田 凌平 (桜塾) |
渡辺 龍輝 (士衛塾) |
山川 慧大 (真誠塾) |
佐藤 葉 (一光会館) |
チャンピオン小学5年男子重量の部 | 小川 惺也 (仰拳塾) |
林 諒芽 (桜塾) |
朝倉 裕次郎 (飛心会) |
近藤 聖瑠 (桜塾) |
チャンピオン小学6年男子軽量の部 | 金田 大輝 (聖武会館) |
藤原 司 (勇誠会・井上) |
氏原 陸登 (桜塾) |
鈴木 貴斗 (誠會) |
チャンピオン小学6年男子重量の部 | 野田 勇気 (仰拳塾) |
有村 洸輝 (飛心会) |
向井 洵 (聖武会館) |
柴田 哲太 (義道会館) |
チャンピオン中学男子45kg未満の部 | 市來 葵士 (桜塾) |
岩永 勝亮 (桜塾) |
森岡 翔 (桜塾) |
秋山 蓮 (拳友会・中山) |
チャンピオン中学男子55kg未満の部 | 永井 励 (飛心会) |
竹尾 颯天 (桜塾) |
岩田 陽勇 (真正会・全真) |
高橋 大空 (桜塾) |
チャンピオン中学男子65kg未満の部 | 金森 悠成 (金森道場) |
笹裏 健士朗 (聖武会館) |
小林 大真 (白蓮・神戸) |
長谷川 力 (誠會) |
チャンピオン中学男子65kg以上の部 | 早川 羅偉 (桜塾) |
土橋 立弥 (白蓮・堺) |
||
チャンピオン高校男子60kg未満の部 | 津村 怜音 (真正会・全真会館) |
河合 志英 (桜塾) |
||
チャンピオン高校男子70kg未満の部 | 入田 塁 (柔拳) |
廣田 葵生 (至道会館) |
児玉 尋志 (友会館) |
田渕 神太 (拳聖塾) |
チャンピオン幼年女子 | 若林 藍 (桜塾) |
|||
チャンピオン小学1年女子 | 守田 妃吹 (極真・浜井) |
鈴木 萌唯 (桜塾) |
小坂 鈴乃 (正樹道場) |
|
チャンピオン小学2年女子 | 門谷 美沙乃 (桜塾) |
加藤 愛琉 (波導館) |
柴生 諒 (飛心会) |
夏目 玲菜 (桜塾) |
チャンピオン小学3年女子 | 山﨑 空明 (白蓮・堺) |
酒井 希羽 (武神佐藤道場) |
水上 愛粋 (極真・浜井) |
小倉 未夢 (聖武会館) |
チャンピオン小学4年女子軽量 | 岩永 唯伽 (桜塾) |
岡田 愛麗 (極真・浜井派) |
土橋 せら (飛心会) |
秦 愛穂 (飛心会) |
チャンピオン小学4年女子重量 | 曽根勝 沙也香 (流心館) |
星本 彩月 (誠會) |
指江 咲妃 (正樹道場) |
|
チャンピオン小学5年女子軽量 | 水上 莉愛 (極真・浜井) |
清水 由埜 (桜塾) |
古田 ひなの (飛心会) |
安藤 杏華 (飛心会) |
チャンピオン小学5年女子重量 | 成田 薫実 (七州会) |
大浪 瑞葵 (岡村道場) |
||
チャンピオン小学6年女子軽量 | 上田 愛琉 (桜塾) |
真田 美桜 (極真・浜井派) |
高崎 結莉 (至道会館) |
相原 くるみ (波導館) |
チャンピオン小学6年女子重量 | 山﨑 美海 (白蓮・堺) |
長澤 希空 (森道場) |
山﨑 彩加 (波導館) |
|
チャンピオン中学女子45kg未満 | 酒井 琉翔 (桜塾) |
寺崎 裕遊 (士衛塾) |
冨田 未来 (成心會) |
濱﨑 桃愛 (真門塾) |
チャンピオン中学女子55kg未満 | 岡田 葵 (桜塾) |
竹下 希星 (学心会) |
||
チャンピオン中学女子55kg以上 | 岡﨑 絹果 (聖武会館) |
木村 一千花 (飛心会) |
赤星 陽愛 (真正会・全真) |
|
チャンピオン高校女子50kg未満 | 川下 楓夏 (聖武会館) |
|||
チャンピオン高校女子57kg未満 | 富野 真麻 (飛心会) |
石野 まこと (武神石野道場) |
田渕 涼香 (拳聖塾) |
|
チャンピオン高校女子57以上 | 神谷 優良 (神谷塾) |
宮崎 美月 (桜塾) |